CH3─CH2─CH=C=CH─CH2─CH3 Дать название. а)Ближайшего гомолога. б)Изомера углеродной цепи. в)Изомерия

положения двойной связи.

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Сабина.

CH3-CH2-CH=C=CH-CH2-CH3 гептадиен-3,4
а) CH3-CH2-CH=C=CH-CH2-CH2-CH3 октадиен-3,4
б) CH3-CH(CH3)-CH=C=CH-CH3 5-метилгексадиен-2,3
в) CH3-CH=CH-CH=CH-CH2-CH3 гептадиен-2,4