Вычислить массу CO2 полученную при сжигании угля массой 1,2г


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Матвей.

1.2г          m
   C+O2=CO2
 12г         44г

m(co2)=1.2*44\12=4.4г
Ответ:m(co2)=4.4г