Напишите уравнения осуществимых реакций между:1) соляной кислотой и гидроксидом калия2) гидроксидом

цинка и азотной кислотой3) оксидом магний и серной кислотой4) хлоридом серебра и йодидом свинца(II)Составьте ионные уравнения. Определите форму связывания ионов в результате протекания возможных реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.

1)HCl+KOH=KCl+H2O

2)Zn(OH)2+2HNO3=Zn(NO3)2+2H2O

3)MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

4)2 AgCl+PbI2=2AgI+PbCl2