Zn+H2SO=ZnSO4+H2 полное и сокращение точное уровнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Артур.

Ответ:

Zn + H2SO4 = H2 + ZnSO4

Zn + 2H(+) + SO4(2-) = Zn(2+) + SO4(2-) + H2

Zn + 2H(+) = Zn(2+) + H2