Приведите схемы образования соединений LiCl H2O. укажите тип химической связи


Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

Li2O + 2HCl (разб.) = 2LiCl + H2O
LiOH + HCl (разб.) = LiCl + H2O
2LiOH (хол.) + Cl2 = LiClO + LiCl + H2O
6LiOH (гор.) + 3Cl2 = LiClO3 + 5LiCl + 3H2O
Li2CO3 + 2HCl (разб.) = 2LiCl + CO2↑ + H2O
LiClO3(т) + 6HCl (конц.) = LiCl + 3Cl2↑ + 3H2O
LiOH + HCl = LiCl + H2O