. Напишите структурные формулы следующих соединений K3PO4, Al2(SiO3)3. Fe(HCO3)3, Cr(NO3)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ: надеюсь правильно понял вопрос

K3PO4:

O

|

K+

|

O-P(OH)3

|

O

|

O-K+

Al2(SiO3)3:

O-Si-O-Al-O-Si-O-Al-O-Si-O

|

O-Si-O-Al-O-Si-O-Al-O-Si-O

|

O-Si-O-Al-O-Si-O-Al-O-Si-O

Fe(HCO3)3:

HO-C(=O)-O   HO-C(=O)-O   HO-C(=O)-O

   |                            |                      |

HO-C(=O)-Fe-O-C(=O)-O-Fe-C(=O)-O-H

   |                             |                       |

HO-C(=O)-O   HO-C(=O)-O   HO-C(=O)-O

Cr(NO3)3:

O=N-O     O=N-O     O=N-O

 ||                  ||               ||

O-Cr-O   O-Cr-O     O-Cr-O

 ||                 ||                ||

O=N-O     O=N-O     O=N-O