1) Mg + O2 = MgO 2) BaCO3 = BaO + CO2 3) Fe + HCl = FeCl2 + H2 4) CO + O2 = CO2 5) P + ? = P2S3

6) SiO2 + Mg = ? + MgO 7) KBr + Cl2 = KCl + ? 8) ? + N2 = Ca3N2 9) BaSO4 + Mg(OH)2= 10) Н2 + Cl2 =
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елена.

Объяснение:

2Mg+O2=2MgO

BaCO3=BaO+CO2

Fe+2HCl=FeCl2+H2

2CO+O2=2CO2

2P+3S=P2S3

SiO2+2Mg=Si+2MgO

2KBr+Cl2=2KCl+Br2

3Ca+N2=Ca3N2

BaSO4+Mg(OH)2 реакция не пойдёт

H2+Cl2=2HCl

Отвечает Сиделов Серёжа.

Ответ:

1)2 Mg + O2 = 2MgO

2) BaCO3 = BaO + CO2

3) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

4) 2CO + O2 =2 CO2

5)2 P + 3S = P2S3

6) SiO2 +2 Mg = Si + 2MgO

7) 2KBr + Cl2 =2 KCl + Br2

8) 3Ca + N2 = Ca3N2

9) BaSO4 + Mg(OH)2=  Ba(OH)2+ MgSO4

10) Н2 + Cl2 =2HCl