N2O5-HNO3-Fe(No3)2-Fe(OH)2-FeO-FeSO4 помогите решить цепочку превращения


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Объяснение:

N2O5 + H2O = 2HNO3

2HNO3 + FeO = Fe(NO3)2 + H2O

Fe(NO3)2 + 2NaOH = Fe(OH)2↓ + 2NaNO3

Fe(OH)2 -> FeO + H2O

FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O

1 0