Fe→FeS→H2S→K2S→H2S→S→SO2.


Ответы на вопрос

Отвечает Сушинський Ігор.

Fe + S = FeS

FeS + 2HCl = H₂S + FeCl₂

H₂S + 2KOH = K₂S + 2H₂O

K₂S + 2HNO₃ = 2KNO₃ + H₂S

2H₂S + O₂ = 2S + 2H₂O

S + O₂ = SO₂