4. Допишите предложенные химические уравнения реакции и расставьте коэффициенты. A) BaO + HCl =

B) SO3 + H2O = C) MgO + H2SO4 = D) N2O5 + H2O = E) Na2O + SO3 = F) CaO + H2CO3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.

Ответ:

  1. BaO + 2HCl=H2O+BaCl2
  2. SO3 + H2O=H2SO4
  3. MgO + H2SO4=H2O+MgSO4
  4. N2O5 + H2O=2HNO3
  5. Na2O + SO3=Na2SO4

В шестом кислота разлагается на H2O+CO2

CaO+CO2+H2O=CaCO3+H2O