Установите соответствие между формулой вещества и реагентами, с каждым из которых оно может

взаимодействовать Формулы веществ: А) Cu Б) P2O3 В) Fe(OH)2 Реагенты: 1) Fe, CO2 2) HCl, O2 3) MgO, O2 4) Cl2, S

Ответы на вопрос

Отвечает Табаченко Олексій.

Ответ:

а4б3в2

Объяснение:

Cu+Cl2=CuCl2

Cu+S=CuS

P2O3+MgO=Mg3(PO3)

P2O3+O2=P2O5

Fe(OH)2+2HCl=FeCl2+2H2O

4Fe(OH)2+O2=2Fe2O3+4H2O