Какие вещества взаимодействуют друг с другом: оксид меди(II), серная кислота, гидроксид кальция,

оксид углерода(IV), гидроксид цинка, гидроксид натрия. Напишите уравнения реакции. срочно нужен ответ плис​

Ответы на вопрос

Отвечает Салахова Наргиз.

а)CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

б)Cu+CO2=CuCO3

в) H2SO4+Ca(OH)2=CaSO4+2H2O

г)H2SO4+Zn(OH)2=Na2SO 4+2H2O

д) H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

e) Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

ж)CO2+Zn(OH)2=ZnCO3+H2O