1. Перечислите известные вам способы получения оснований. РеакцииКих типов лежат в их основе​


Ответы на вопрос

Отвечает Tursyn Omar.

Ответ:

Объяснение:

1. Основной оксид+вода=основание: CuO+H2O=Cu(OH)2

2. Щелочь+соль=новое основание+новая соль:

2KOH+CuSO4=Cu(OH)2+K2SO4

3. Активный металл+вода=основание+Н2:

2Na+2H2O=NaOH+H2

1. Реакция соединения.

2. Реакция обмена.

3. Реакция замещения