Помогите плизз!  Напишите уравнения реакций с помоью которых можно осуществить следующие

превращения: MKO3-MO-M(OH)2-MSO3-MSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Яруллина Эвелина.
MgCO3= MgO + CO2 при прокаливании MgO + H2O = Mg(OH)2 Mg(OH)2 + H2SO3 = MgSO3 + 2H2OMgSO3+H2SO4(конц) = MgSO4 + H2O + SO2 требуется небольшое нагревание