Осуществить превращение Mg-MgO-MgCl2-Mg(OH)2-MgO


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.

Ответ:

1)2Mg + O2 = 2MgO

2)MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

3)MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

4)Mg(OH)2 = MgO + H2O

Объяснение: