CrOHCl2+NaOH=Cr(OH)2Cl+NaCl Напишите пожалуйста полное и сокращённое ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Даша.

Ответ:

Объяснение:

CrOHCl₂+NaOH=Cr(OH)₂Cl+NaCl

CrOH⁺²+2Cl⁻+Na⁺+OH⁻=Cr(OH)₂⁺+Cl⁻+Na⁺+Cl⁻

CrOH⁺²+OH⁻=Cr(OH)₂⁺