1. Назовите вещество строения. Приведите 2 формулы его изомеров, назовите их. СН3 СН3 | | СН3 – С =

С – СН3 Помогите пожалуйста, даю 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Катюша.
СН3-С(СН3)=С(СН)3-СН3. 2,3-диметилбутен-2
СН2=С(СН3)-СН(СН3)-СН3
2,3-диметилбутен-1
СН2=СН-СН3(СН3)-СН2-СН3
3-метилпентен-1