Допишите уравнение реакции. Найдите реакцию замещения. Mg + HCl MgO + H2SO4 Mg(OH)2 + HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Вероника.

Mg+2HCl=MgCl2+H2  реакция замещения

MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O