Формула вещества образованного элементом кислорода Cl(III) : ClO3,Cl2O,ClO2,Cl2O3

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Шохрат.

Ответ:

CL2O3

ВАЛЕНТНОСТЬ КИСЛОРОДА РАВНА ВСЕГДА 2

3*2=6

6/3=2 КОЛ-ВО АТОМОВ ХЛОРА

6/2=3 КОЛ-ВО АТОМОВ КИСЛОРОДА