Закончить уравнение реакций Cu +H3PO4,H2SO4+NaOH,SO3+KOH


Ответы на вопрос

Отвечает Хомченко Глеб.

Ответ:

3Cu + 2H3PO4 = Cu3(PO4)2 + 3H2

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

SO3 + 2KOH = K2SO4 + H2O

Объяснение: