Определите степень окисления каждого элемента в соединении Fe2(SO4)3 Желательно с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.
У всей группы (SO4) заряд 2-
-2*3=-6
-6/2(т.к. Fe*2)=3
у кислорода -2 а у серы:
2*4=8 и 8-2=6
в итоге:
у O -2
y S +6
y Fe +3
1 0