Помогите пожалуйста. Напишите уравнение реакции осуществляющих следующие

превращения:а)C->CO->CO2->MgCO3->CO2->K2CO3->KHCO3б)Fe->FeO->Fe2O3->FeCl3->Fe(OH)3->Fe2(SO4)3->FeCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Милян Домініка.
2С + O2 = 2CO
2CO + O2 = 2CO2
CO2 + MgO = MgCO3
MgCO3 --- t--- > MgO + CO2
CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O
K2CO3 + H2O + CO2 = 2KHCO3

2Fe + O2 = 2FeO
4FeO + O2 = 2Fe2O3
Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCL
2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
Fe2(SO4)3 + 3BaCl2 = 3BaSO4 + 2FeCl3