Написать полное ионное и молекулярное уравнение реакции 3Mg(2+)+PO4(3-)=Mg3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Альбина.
3mg(oh)2+2h3po4= mg3(po4)2+6 h2o
3mg(2+)+6oh(-1)+6h(+1)+2po4(3-)=3mg2+ +2po4 3- +6h2o