Определите число атомов водорода в смеси метана и этилена, которая занимает при нормальных условиях

объем 4,48 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.

Ответ:

4,816*10²³

Объяснение:

Метан имеет формулу CH4, в 1 молекуле содержится 4 атома водорода.

Этилен имеет формулу C2H4, в 1 молекуле содержится 4 атома водорода.

Найдём количество газов

n=V/Vm=4,48/22,4=0,2 моль

Количество атомов водорода

0,2*4=0,8 моль

Число атомов водорода

0,8*6,02*10²³=4,816*10²³