Caco3+Hcl=? K2co3+Hcl=?


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O угольная кислота неустойчива, поэтому разложилась на оксид углерода 4 и воду
K2CO3+2HCl=2KCL+H2O+CO2