Вычислить массу 5 моль железа ответ 280


Ответы на вопрос

Отвечает Ракова Альбина.

Дано:

n(Fe) = 5 моль

Найти:

m(Fe) - ?

Решение:

m(Fe) = n(Fe) * M(Fe) = 5 * 56 = 280 г