Вещества в каком ряду взаимодействуют с раствором серной кислоты ? 1)SiO2 , Zn,MgCO3

2)KOH,FeO,NaNO3 3)Fe, Cu(OH)2,KHS 4)(CuOH)2CO3,BaCl2, CO

Ответы на вопрос

Отвечает Барабаш Виктория.

2)H2SO4+2KOH=K2SO4 +2H2O

   3H2SO4+Fe2O3=Fe2(SO4)3+3H2O

   H2SO4 + 2NaNO3 = Na2SO4 + 2HNO3