Закончите уравнение реакции: а) H2C-CH-CH2-CH3+Cl2 б) H2C-CH-CH3+H2


Ответы на вопрос

Отвечает Мади Медет.
А) h2c=ch-ch2-ch3 +cl2 = h2c(cl)-ch(cl)-ch2-ch3
б) h2c=ch-ch3 + h2= h3c-ch2-ch3