3. Составьте уравнения реакций, расставьте коэффициенты: A) Fe + H2SO4 = Б) Hg + HCl = B) Zn +

MgCl2 = Г) Na + ZnSO4 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердигулова Фатима.

Ответ:Fe+H2SO4=FeSO4 + H2
            Hg+2HCl=HgCl2+H2
             Zn+MgCl2=ZnCl2 + Mg
              2Na+ZnSO4=Na2SO4 + Zn

Объяснение: