Закончите уравнения следующих реакций., а) H2SO4 + Mg = г) H2SO4 + BaCl2 =, б) H2SO4 + Zn = д)

H2SO4 + K2S =, в) SO3 + K2O = е) SO2 + Na2O =

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Анастасия.

1) H2SO4+Mg=MgSO4+H2

2) H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCl

3) H2SO4+Zn=ZnSO4+H2

4) H2SO4+K2S=K2SO4+H2S

5) SO3+K2O=K2SO4

6) SO2+Na2O=Na2SO3