1. Укажите число электронов в атоме (равно атомному номеру), число протонов (равно атомному

номеру) и нейтронов в ядреатома (равно разности массового и протонного числа):Атома) 77AIб) Рв) 2Naг) Br.Число электроновЧисло протоновЧисло нейтронов​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишагина Ксения.

Ответ:

а) Al протонов и электронов по 13, нейтронов = 27-13= 14

б) Р протонов и электронов по 15, нейтронов = 31-15=16

в)Na протонрв и электронов по 11, нейтронов = 23-11=12

г) Br протонов и электронов по 35, нейтронов = 80-35= 45