Молярная масса эквивалента MnO2, C2O4(2-)​


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

Ответ:

В обьяснении

Объяснение:

mэкв(МnO2) = M/(1*4) = 87г/моль /4 = 21,75г/моль

Молярная масса эквивалента оксида равна его молярной массе деленной на произведение валентности элемента на число атомов элемента

mэкв (С2О4 (2-)) = М/валентность кислотного остатка = 88г/моль / 2 = 44г/моль

Отвечает Глушаков Сергей.

Ответ:

  1. 87/4=21.75 MnO2

Объяснение:

чтобы найти эквивалент, массу делим на валентность