Вычислите массу 2 моль h2o


Ответы на вопрос

Отвечает Карацукова Алина.
По формуле нахождения кол-ва вещ-ва выражаем массу
m=M*n 
n=2моль
M=1+1+16=18гр/моль
m=2*18=36гр
Ответ:36гр