Найдите обьем 2 моль газа


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Решение: V= V M·n=22,4л/моль·2 моль=44,8л Ответ:2 моль любого газа при н. у. занимают объём 44,8 л.

Объяснение:

Отвечает Пушков Сергей.
V=Vm*n;
Vm = 22,4 л/моль
V=22,4 * 2 = 44,8 л