Найти массу 1 моль азота


Ответы на вопрос

Отвечает Посухова Елена.

Дано :

n(N₂) = 1 моль.

Найти :

m(N₂) = ?

Решение :

n = \frac{m}{M} \to \boxed{m = n*M}.

M(N₂) = 2*Aᵣ(N) = 2*14 = 28 г/моль.

m(N₂) = n(N₂)*M(N₂) = 1 моль*28 г/моль = 28 г.

Ответ :

28 г.