Расставьте коэффициенты в уравнениях 1. CnH2n+2 + O2= CO2 + H2O2. CnH2nO2 + O2= CO2 + H2O3.

CnH2n+2O2 + O2= CO2 + H2O4. CnH2n+3N + O2= CO2 + H2O + N25. CnH2n+1Cl + O2= CO2 + H2O + HCl6. CnH2nNCl + O2= CO2 + H2O + N2 + HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Кинерейш Полина.

1. CnH2n+2 + (3n+1)/2O2= nCO2 + (n+1)H2O


2. CnH2nO2 + 3n/2O2= nCO2 + H2O


3. CnH2n+2O2 + (n+1.5)O2= nCO2 + nH2O


4. CnH2n+3N + (3n+1,5)O2= nCO2 + (n+1,5)H2O + 0,5N2  

5. CnH2n+1Cl + 1,5nO2= nCO2 + nH2O + HCl

6. CnH2nNCl + (3n-0.5)/2O2= nCO2 + (2n-1)/2H2O + N2 + HCl