Составьте молекулярное ионное, сокращённое ионное уравнения реакции ZnSO4+LiOH​


Ответы на вопрос

Отвечает Канатбек Жанерке.

Ответ:

Объяснение:

ZnSO4 + 2LiOH = Zn(OH)2↓ + Li2SO4

Zn(2+) = SO4(2-) + 2Li(+) + 2OH(-) = Zn(OH)2↓ + 2Li(+) + SO4(2-)

Zn(2+) + 2OH(-) = Zn(OH)2↓