Дано : n(F2) = 0,2 моль Знайти :n - ? N - ? V - ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО, ДАЮ 25 БАЛЛОВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Дано:

n(F2) = 0,2 моль

_______________

m - ?

N - ?

V - ?

m=n*М=0,2 моль*38г/моль=7,6г

N=Nа*n=6,02*10²³молекул*0,2 моль=1,204*10²³молекул

V=n*Vm=0,2 моль*22,4л/моль=4,48л