Запишите все возможные реакции H2SO4 с : MgO, Mg(OH)2, Al2O3, SO2, Zn,Fe, Cu


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Ответ:

Объяснение: H2SO4 + MgO = MgSO4 + H2O

                         H2SO4 + Mg(OH)2 = MgSO4 +2H2O

                         3 H2SO4 + AL2O3 = AL2(SO4)3 +3 H2O

                          Zn + H2SO4 =ZnSO4 + H2

                           2 Fe +3H2SO4  =  Fe2(SO4)3  +  H2