Вычислите количество вещества 144 г магния Mg​


Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Максим.

Ответ: 6 моль

Дано:

m(Mg) = 144 г

n(Mg)-?

Объяснение:

M(Mg) = 24 г/моль

n(Mg) = m(Mg)/M(Mg) = 144 г/24 г/моль = 6 моль