вычислите молярную массу бромоводородной кислоты(HBr). расчитывайте массовую долю (в %)каждого

химического элемента в этом соединении.

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаева Анна.

Молярная масса(HBr)=80+1=81 массовая доля H в HBr =1/81=1% массовая доля Br в HBr=80/81=99%