Ca →CaO → Ca(OH)2 → CaCl2 → CaSO4→ CaSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александра.
2Ca+O2=2CaO 
CaO+H2O=Ca(OH)2 
Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O 
CaCl2+H2SO4=CaSO4+2HCl
CaSO4 + Na2CO3 = CaCO3↓ + Na2SO4