Ca - CaO- Ca(OH) 2- Ca(NO3) - NaNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Ответ:

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O

Ca(NO3)2 + 2NaOH = Ca(OH)2 + 2NaNO3