Cu(NO3)2 + Na = Na(NO3)2 + Cu ионное уравнение полное и краткое


Ответы на вопрос

Отвечает Еременко Воффка.

Ответ:

Объяснение:

* В скобках указаны заряды ионов. Подчеркнутые ионы сокращаются.

Cu(NO3)2 + Na = Na(NO3)2 + Cu

Cu (2+) + 2NO3 (-) + Na = Na (+) + 2NO3 (-) + Cu

Cu (2+) + Na = Na (+) + Cu