Напишите, пожалуйста, цепочку превращений: S - SO2 - K2SO3 - KHSO3 - K2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Надежда.

Ответ:

S+02=SO2

SO2 + 2 KOH = H2O + K2SO3

K2SO3 + H2O = KHSO3 + KOH

KHSO3 + KOH = K2SO3 + H2O