Напишите полное,ионное,молекулярное уравнение реакции 1)Na2SO4+HNO3= 2)H2S4+CuO=


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Иван.

Na2SO4 + 2HNO3 = 2NaNO3 + H2SO4

2Na(+) + SO4(2-) + 2H(+) + 2NO3(-) = 2Na(+) + 2NO3(-) + 2H(+) + SO4(2-)

реакция не идёт


H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O

2H(+)+ SO4(2-) + CuO = Cu(2+) + SO4(2-) + H2O

2H(+) + CuO= Cu(2+) + H2O