ИЗОМЕР ИЗОПРЕНА О пентин-2 О дивинил О гексадиен-1,4 О хлоропрен


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожникова Валерия.

Ответ:

пентин-2

Объяснение:

Изомеры – это вещества, имеющие одинаковый состав (число атомов каждого типа), но разное взаимное расположение атомов – разное строение

  • изопрен(2-метилбутадиен-1,3)  CH_2=C(CH_3)-CH=CH_2,

молекулярная формула C_5H_8

  • пентин-2  CH_3-C\equiv C-CH_2-CH_3, молекулярная формула C_5H_8
  • дивинил(бутадиен-1,3)  CH_2=CH-CH=CH_2, молекулярная формула C_4H_6
  • хлоропрен(2-хлорбутадиен-1,3) CH_2=C(Cl)-CH=CH_2,

молекулярная формула C_4H_5Cl