Как из бутадиена-1,3 получить 1,4 дибромбутен-2?


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Лєра.
Просто добавь брома :)
Уравнение реакции:
CH=CH-CH=CH + Br2 = CH(Br)-CH=CH-CH(Br)