Возможны(-а) реакции(-я) Cl2 с водным раствором CaBr2 KCl CaF2 CaI2


Ответы на вопрос

Отвечает Ермохина Анна.

Відповідь:

Пояснення:

CaBr2 +Cl2 = CaCl2 + Br2

CaI2  + Cl2  =CaCl2 + I2