запишите уравнения химических реакций оксида свинца с соляной кислотой, в которых он проявляет

степень окисления +2 и +4

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Аліна.

Ответ:

PbO + 2HCl = PbCl2 + H2O

PbO2 + 4HCl = PbCl2 + Cl2 + 2H2O